Термальная вода Avene Thermal Spring Water

     Почти весь мой уход за лицом состоит из средств аптечных марок. Косметика позиционируется как гипоаллергенная, радует своими составами и нравится моей коже!
     Важной составляющей ухода является увлажнение кожи. Достаточное увлажнение это залог чистой, сияющей, упругой кожи. Поэтому стараюсь ежедневно выпивать около 7 стаканов чистой воды и помимо увлажняющих масок и кремов использую термальную воду. Она обладает уникальными косметическими свойствами. Конечно, каждая уважающая себя аптечная марка косметики выпустила свою. Я пробовала термальную воду La Roche Posay, Uriage и остановила свой выбор на Avene.


      На мой взгляд, Avene Thermal Spring Water намного мягче других вод и богаче по своему составу. Она лучше успокаивает кожу, а в жаркую погоду хорошо освежает. Устраняет стянутость кожи после кислотных масок и быстро снимает раздражение после депиляции. Для меня она незаменима! Покупаю всегда большой объем в 300 мл.


     Avene Thermal Spring Water предназначена для чувствительной кожи. Обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием, снимает зуд после долгого пребывания на солнце.


     Водичка прозрачная, не имеет запаха. Где-то читала, что термальная вода впервые видит свет когда ее распрыскивают. Так как вода поступает из глубинных подземных источников и всё производство светоизоляционное.
     Avene Thermal Spring Water богата полезными веществами. Состоит из бикарбонатов, фосфатов, кальция, магния, калия, хрома и других ценных для кожи элементов.
     Распрыскиваю термальную воду на лицо несколько раз в день. Благодаря чему кожа не просит влагу из декоративной косметики. Некоторые девушки пишут, что их тональный крем сходит пятнами. Бывает, что и тональный попадается некачественный, но зачастую дело в отсутствии должного увлажнения. Кожа попросту его частями впитывает.


     Распыляется мелко, мне достаточно двух нажатий.


     Использую я термальную воду до нанесения масок и после, перед нанесением дневного и вечернего кремов, для закрепления макияжа. Летом на пляже. Всегда распрыскиваю на чистую кожу или как финальный штрих макияжа. Благодаря активным компонентам состава, термальная вода имеет свойство глубоко проникать в кожу. Поэтому, в течении дня, на уже не "свежий" макияж с частицами пыли лучше ее не использовать.

6 комментариев:

  1. Никогда не пользовалась термальной водой, сейчас обязательно возьму. Спасибо за отзыв, нашла для себя много нового

    ОтветитьУдалить
  2. Покупаю и пользуюсь термальной водичкой с удовольствием))) У меня vichy, сначала взяла ради баловства, а сейчас и не знаю, как раньше без нее обходилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня схожие ощущения, уже не представляю свой уход без термалки! У Vichy её ещё не пробовала.

      Удалить
  3. Я тоже очень люблю эту термалку, и состав и распыление хорошее!

    ОтветитьУдалить
  4. Водичка прозрачная, не имеет запаха. Где-то читала, что термальная вода впервые видит свет когда ее распрыскивают. Так как вода поступает из глубинных подземных источников и всё производство светоизоляционное Pakistani designer clothes in wholesale , Pakistani designers drerss in wholesale , pakistani suits wholesale stitched in best price , wholesale pakistani suit , pakistani lawn suits wholesale in pakistan , original pakistani suits wholesale

    ОтветитьУдалить