Термальная вода Avene Thermal Spring Water

     Почти весь мой уход за лицом состоит из средств аптечных марок. Косметика позиционируется как гипоаллергенная, радует своими составами и нравится моей коже!
     Важной составляющей ухода является увлажнение кожи. Достаточное увлажнение это залог чистой, сияющей, упругой кожи. Поэтому стараюсь ежедневно выпивать около 7 стаканов чистой воды и помимо увлажняющих масок и кремов использую термальную воду. Она обладает уникальными косметическими свойствами. Конечно, каждая уважающая себя аптечная марка косметики выпустила свою. Я пробовала термальную воду La Roche Posay, Uriage и остановила свой выбор на Avene.


      На мой взгляд, Avene Thermal Spring Water намного мягче других вод и богаче по своему составу. Она лучше успокаивает кожу, а в жаркую погоду хорошо освежает. Устраняет стянутость кожи после кислотных масок и быстро снимает раздражение после депиляции. Для меня она незаменима! Покупаю всегда большой объем в 300 мл.


     Avene Thermal Spring Water предназначена для чувствительной кожи. Обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием, снимает зуд после долгого пребывания на солнце.


     Водичка прозрачная, не имеет запаха. Где-то читала, что термальная вода впервые видит свет когда ее распрыскивают. Так как вода поступает из глубинных подземных источников и всё производство светоизоляционное.
     Avene Thermal Spring Water богата полезными веществами. Состоит из бикарбонатов, фосфатов, кальция, магния, калия, хрома и других ценных для кожи элементов.
     Распрыскиваю термальную воду на лицо несколько раз в день. Благодаря чему кожа не просит влагу из декоративной косметики. Некоторые девушки пишут, что их тональный крем сходит пятнами. Бывает, что и тональный попадается некачественный, но зачастую дело в отсутствии должного увлажнения. Кожа попросту его частями впитывает.


     Распыляется мелко, мне достаточно двух нажатий.


     Использую я термальную воду до нанесения масок и после, перед нанесением дневного и вечернего кремов, для закрепления макияжа. Летом на пляже. Всегда распрыскиваю на чистую кожу или как финальный штрих макияжа. Благодаря активным компонентам состава, термальная вода имеет свойство глубоко проникать в кожу. Поэтому, в течении дня, на уже не "свежий" макияж с частицами пыли лучше ее не использовать.

Catrice Ultimate Shine lipstick 250 Yes, We Can-dy


     К помадам фирмы Catrice Ultimate Colour отношение у меня положительное - приятная текстура и красивые цвета. Это же, у меня первая помада из серии Ultimate Shine. Прежде всего, она привлекла меня своим цветом. У меня оттенок 250 Yes, We Can-dy.


     Футляр металлический глянцевый, прочно защелкивается.


     Catrice Ultimate Shine lipstick 250 Yes, We Can-dy это розово-персиковый нюд с мелким вкраплением шиммера. Смотрится очень красиво!
     Помада имеет приятную текстуру, легко наносится, финиш влажный сатиновый. Держится на губах около двух часов, после чего равномерно сходит. Какого-то ухода от нее я не заметила, мои губки не сушит и уже хорошо!
     По своей текстуре помада не плотная, лишь слегка перекрывает пигмент губ.
     Swatches/свотчи
                            Дневной свет

                             Вспышка

                             В тени

Бальзам для губ Labello Fruity Shine Cherry lip balm


     Различные бальзамы для губ завсегдатаи моей косметички, особенно те, которые ещё дают на губах цвет. Бальзамы марки Labello выпускает концерн Nivea, просто в Европе они носят другое имя. Мне нравится их клубничный бальзам, но на тот момент его не оказалось, поэтому взяла Labello Fruity Shine Cherry lip balm.
     Упаковка компактная, из цветного пластика. Стик станет красивым украшением любой косметички.


     Приятным бонусом является наличие SPF 10, хоть фактор защиты и не высок, но это плюс. Бальзам имеет приятный фруктовый аромат, а сам стик яркого красного цвета с мельчайшим шиммером.

Шелковистая пудра для лица Maybelline Fit Me pressed powder 130 Buff Beige


     В качестве тона для лица я предпочитаю легкие тональные флюды. Поэтому, если я и выбираю пудру, то это будет пудра со светоотражающим, сияющим эффектом, как, Maybelline Fit Me pressed powder у меня в оттенке 130 Buff Beige.


     Пудра упакована в черный глянцевый пластик. На крышечке - прозрачное окошко, через которое видно саму пудру.
     Оттенки, начинающиеся на цифру "1", предназначены для светлокожих. У меня 130 - это нейтральный светло-бежевый оттенок.


     Сама пудреница состоит из двух ярусов. Внизу находится достаточно удобное зеркало и небольшая миленькая пуховка с логотипом марки.


     У меня она служит больше для декоративных целей. Когда открываю зеркальце, она радует глаз). Пуховка слишком миниатюрная и тоненькая для того, чтобы наносить пудру, поэтому ей не пользуюсь.


     Наношу пудру обыкновенной кистью для пудры из натурального ворса.


    На кисть набирается хорошо, не пылит.


Помада для губ Gosh Velvet Touch lipstick 134 Darling


     Не могу прости мимо помад светлых бежево-розовых оттенков. Так и случилось в этот раз. В моей косметички появилась помада Gosh Velvet Touch lipstick 134 Darling.


     Футляр из черного матового пластика. Плотно защелкивается.
     Цвет помады очень красивый: нежный розово-персиковый нюд. Мне слегка выбеливает губы.


     В нанесении, Gosh Darling оказалась очень капризной. Приручать мне пришлось ее долго.
Помада имеет кремовую текстуру. Наносится неоднородно. Как и многие помады светлых оттенков подчеркнет любые шероховатости на губах. Пользуюсь ей достаточно редко.
     Когда тестила ее в магазине, помада имела сливочную, абсолютно матовую текстуру. В моей же купленной, оказались какие-то мелкие блестки.
     Swatches/свотчи



     Наношу прямо из стика, сначала выглядит слегка замазочно. После чего, похлопывающими движениями распределяю помаду пальчиком. Вот, что из этого получается.



     Или же, наношу поверх помады капельку прозрачного блеска.




Так мы с ней и подружились)

Минеральная пудра для лица Bareminerals Mineral Veil finishing powder

 

     Каждая девушка мечтает о ровном тоне лица и здоровой, красивой коже. И я не без исключения. Для этого нам в помощь тональные флюды, BB кремы и пудры.
     Translucent powder не придают коже как такого цвета, наносятся после тонального крема, тем самым, скрывая огрехи в его нанесении. Матируют кожу, а  также помогают румянам и бронзеру лучше ложится на кожу и легче растушевываться. Моим открытием стала пудра от Bareminerals Mineral Veil finishing powder. Нежнейшая пудра с эффектом сияния.


     Очень люблю эту пудру! Эта случайная находка стала для моей кожи подарком. Обо всем по-порядку.
     Пудра рассыпчатая, находится в маленькой пластмассовой баночке.


    Вес 9 гр. На сайте производителя представлены 4 вида пудры. Два из них для светлой кожи.
Состав очень хороший. Пудра не содержит: парабенов, сульфатов, синтетических компонентов и отдушки.


Пудра герметично закрывается, благодаря чему не высыпается и баночка всегда чистая.


     Чтобы достать пудру, нужно повернуть защитную крыщечку.


      После чего, я отсыпаю немного пудры в основную крышку и обратно поворачиваю защитную пластмасску. Такая конструкция помогает не высыпаться пудре и не пачкать все вокруг, что происходило с другими моими пудрами.
     Подобные финишные пудры зачастую белого цвета, и слегка выбеливают лицо. Bareminerals Mineral Veil finishing powder имеет легкий бежево-песочный оттенок. Пудра имеет нежную шелковистую текстуру. Помол мельчайший. 

     Swatches/Свотчи

     Растерла на руке. Только сейчас, делая фотографии для этого обзора, я уловила в фокусе еле уловимый блеск. Теперь я понимаю из-за чего моя кожа светится изнутри. Пудра как-будто притягивает свет, а затем его отражает. Не знаю как объяснить этот эффект.  В самой же пудре блесток не видно.
                                            Макро

     С ней личико выглядит свежим, отдохнувшим. Пудра сглаживает поры и мелкие неровности, присутствует эффект блюра. Читала, что подобный эффект дают ещё финишные пудры от Laura Mercier.  При этом, самой пудры на лице не видно. 


Масло для волос Schwarzkopf Professional hair care Gliss Cur Oil Elixir


      В уходе за волосами мне без масел не обойтись. В основном использую масла в чистом виде, добавляя по несколько капель в кондиционеры и маски для волос. В моей коллекции есть базовые масла и эфирные. Есть и Schwarzkopf Professional hair care Gliss Cur Oil Elixir, в основе которого больше силиконов, чем масел, но это не мешает ему оставаться моим любимчиком!


     Масло находится в пластиковой бутылочке с удобным дозатором. На мои волосы достаточно двух нажатий. С количеством масла лучше не переусердствовать, иначе волосы приобретут неопрятный вид.

Catrice Pure Shine Colour lip balm 060 Go Flamingo Go и 080 Sheers


     В поиске легких текстур га весну, внимание мое привлек Catrice Pure Shine Colour lip balm. Помадки в форме карандаша сейчас популярны у многих производителей.
У меня два оттенка:
Catrice Pure Shine Colour lip balm 060 Go Flamingo Go и 080 Sheers

Моя незаменимая кисть для теней Mac 217 Blending Brush

     Красивый макияж глаз напрямую зависит как от качества теней, так и от кисти, которой их наносим. Качественная кисть легкими движениями руки растушует тени до легкой дымки, таковой для меня стала  Mac 217 Blending Brush.


     Кисть качественно изготовленная, из белого натурального ворса. По-началу белый ворс меня смущал. Но после первого мытья все сомнения исчезли. Легко отмывается шампунем для волос.


     У оригинальной кисти Mac на рукоятке выбита страна изготовитель.



Румяна для лица Little Round Pot Blush Bourjois 74 rose ambré


     Румяна помогают придать лицу свежий, отдохнувший вид. Визуально скорректировать пропорции лица. Без них не обходится практически ни один мой макияж. Предпочитаю румяна спокойных, нежных оттенков. Для повседневного макияжа приглянулись мне Little Pound Pot Blush Bourjois в оттенке 74 rose ambré


     Упаковка компактная, кругленькая маленькая баночка. Открывается нажатием на кнопочку. Это очень удобно, особенно тем, у кого длинные ногти.


     Внутри маленькое зеркальце и кисть. Кисть из натурального ворса, ни разу ей не пользовалась.


     Текстура румян сухая, плотно спрессованы. Абсолютно матовые. Очень и очень пигментированны. Легко растушевываются. Чтобы получить красивый румянец нужно лишь слегка коснуться кистью о румяна. Поэтому расход очень экономный. Моим румянам уже больше года, а выглядят, как-будто ими и не пользовалась.
     Цвет очень красивый - припыленно- розовый. Естественно смотрится на лице.